Предоплата за некачественный товар — 18000 руб., по решению суда взыскали- 72700 руб.

Тамара Степановна заключила договор на изготовление тумбы с литой столешницей и мойкой с ПКФ «Титан», была внесена предоплата в размере 18 000р.. Когда указанную тумбу доставили, сотрудники Подрядчика потребовали от Т.С. подписать акт приема-передачи, на что получили отказ, т.к. при осмотре изделия было обнаружено, что мойка значительно смещена вправо относительно тумбы. Данное ассиметричное расположение мойки относительно тумбы не соответствует заявленному эскизу, с Заказчиком не согласовывалось. Сотрудник нашей организации попытался в досудебном порядке урегулировать вопрос, но Подрядчик отказался решать проблему миром, в результате чего мы были вынуждены обратиться в суд с иском.

По решению суда ответчик вернул нашему клиенту не только предоплату, но и выплатил неустойку в размере 18 000р., моральный вред – 5000р., штраф – 20 500р., а так же все судебные расходы, что очень порадовало Тамару Степановну, которая хотела всего лишь вернуть уплаченные 18 000р., а в итоге получил 72 700р.

Предоплата за некачественный товарПредоплата за некачественный товар

Share
запись на приём
close slider

    Вы можете оставить заявку на прием с указанием удобной для Вас даты посещения юриста. Наш специалист свяжется с Вами для уточнения информации. Внимание! Информация по проведению бесплатных консультаций здесь.

    Ваше ФИО (обязательно)

    Телефон для обратной связи (обязательно)

    Выберите желаемую дату посещения

    Сообщение