Взыскание по ОСАГО. Ущерб – 58 300, взыскано – 72 300

В юридическую компанию «Юрист-Гарант» обратилась за помощью Анна Валерьевна (А.В.). На припаркованный во дворе автомобиль Анны Валерьевны совершил наезд Опель.

А.В. обратилась в свою страховую компанию, но спустя два месяца после обращения, у страховщика отозвали лицензию.

После оценки сложившейся ситуации нашим юристом, была проведена досудебная работа. В ходе проведения независимой экспертизы установлен размер ущерба транспортного средства — 58 300 рублей.

Затем, специалистом нашей компании было направлено заявление о наступлении страхового события в  СПАО «РЕСО-Гарантия» (страховая компания виновника ДТП). По истечению установленного законом срока, мы передали страховщику досудебную претензию. Страховщик произвел выплату в размере 38 405.77 рублей.

Наш юрист обратилась в суд, с иском о взыскании недоплаченного страхового возмещения. По решению суда в пользу Анны Валерьевны с СПАО «РЕСО-Гарантия» взыскана недоплаченная сумма страхового возмещения, неустойка, штраф по ФЗ «О защите прав потребителей», судебные расходы.

В итоге Анна Валерьевна получила 72 300 рублей.

Решение. Взыскание по ОСАГО Решение. Взыскание по ОСАГО Решение. Взыскание по ОСАГО Решение. Взыскание по ОСАГО Решение. Взыскание по ОСАГО Решение. Взыскание по ОСАГО Решение. Взыскание по ОСАГО Решение. Взыскание по ОСАГО

Share
запись на приём
close slider

    Вы можете оставить заявку на прием с указанием удобной для Вас даты посещения юриста. Наш специалист свяжется с Вами для уточнения информации. Внимание! Информация по проведению бесплатных консультаций здесь.

    Ваше ФИО (обязательно)

    Телефон для обратной связи (обязательно)

    Выберите желаемую дату посещения

    Сообщение