Юридическая консультация

Внимание! Наша компания оказывает бесплатные юридические консультации населению, с условиями проведения консультации можно ознакомиться по ссылке  или по телефонам: 8-920-07-65-396; 8 (831) 423-44-70

Правовая система России состоит из тысячи законов, иных правовых актов. Человек, далекий от юриспруденции, не может знать их все. Иначе ему пришлось бы забросить работу и посвятить все время изучению законодательства. Однако, это не значит, что суды или контролирующие органы сделают поблажку, если вы случайно нарушите закон, допустите ошибку при составлении договора. Юридическая неграмотность не считается защитой от судебных претензий. Чтобы избежать разбирательств в будущем, стоит заранее получить консультацию юриста.

Почему важна юридическая консультация?

Интернет забит статьями по правовым вопросам, содержит массу бесплатных образцов документов. Складывается мнение, что юридическая консультация не нужна, достаточно открыть сайт с правовой информацией, прочитать нужные сведения.

Стоит ли тратить деньги на то, что можно получить бесплатно?

  • Законы и судебная практика меняются. И советы, эффективные год-два назад, сейчас бесполезны. Сайты не всегда обновляются. Если человек не отслеживает, как меняется законодательство, он не поймет, что предложенная стратегия не сработает. Юристы отслеживают изменениям правовых актов, изучают позицию Верховного суда по разным пунктам. Значит, на консультации клиент получит реальную работающую информацию.

  • Очень часто позиция региональных судов по правовым вопросам отличается. В зависимости от субъекта взгляды могут заметно разниться. По схожим ситуациям судья Москвы иск удовлетворит, а в Краснодаре – откажут. Юрист точно знает, как работает закон в вашем субъекте. Статья на сайте такую специфику не учитывает.

  • Советы в интернете часто пишут не юристы. Для продвижения сайта необходима красивая, читаемая статья. Ее часто пишут рерайтеры, которые просто перерабатывают уже написанные тексты. Основная цель, чтобы текст индексировался поисковиками, а актуальность сведений – не важна. Они не будут сверяться с кодексами, базой судебных решений. Придя на консультацию, человек получит совет от юриста.

  • Неизвестному Интернет-порталу в общем-то без разницы, выиграете ли вы или проиграете.

  • Юрист, к которому вы обратились, будет заинтересован в результате, не только финансово.

Как проходит юридическая консультация?

Клиент рассказывает юристу о проблеме. Часто люди смущаются, ведь приходится сообщать постороннему человеку о промахах, постыдных моментах из жизни. Не стоит этого опасаться. Цель юриста – оказать консультацию, а не осудить.

ВАЖНО! Чем честней сообщенная информация, тем точнее консультация.

На консультацию лучше взять документы, чтобы специалист их изучил. В судах больше обращают внимание на бумаги. От того, насколько верно они составлены будет зависеть исход дела.

Выслушав клиента, изучив документы, юрист отвечает на вопрос клиента. Тут же обсуждается вопрос о дальнейшей работе – составление иска или возражений, подготовка жалобы на постановление и т.д.

Когда стоит обратиться за консультацией?

  • Перед подписанием договора. Соглашения составляются с использованием формальных шаблонных фраз, которые не всегда непонятны. В типовой договор включаются замаскированные пункты, не выгодные для одной из сторон. Поэтому перед тем, как подписать документы, стоит заранее выяснить с какими проблемами можете столкнуться. Юрист в силу своей работы, ежедневно видит конфликты и споры, связанные со сделками, поэтому легко поймет, какие пункты соглашения вызовут осложнения в будущем.

  • Вы полагаете, что ваши права нарушены. Управляющая компания выставила счет, со странными расходами? Руководитель требует перейти на низкооплачиваемую должность? Узнайте, насколько законны такие действия.

  • Организация своего бизнеса. Юрист подскажет оптимальный способ работы, ознакомит с системой налогообложения.

  • «Интерес» со стороны контролирующих органов. Пожарные, СЭС, налоговая – кто только не проверяет бизнесменов. Чем раньше предприниматель получит советы о том, как себя вести, на какие моменты обратить внимание – тем меньше шансов, что надзорные органы выпишут штраф.

  • Привлечение к ответственности. Сотрудник ГИБДД составил протокол за езду по пешеходной зоне, а вы уверены, что ехали по дороге? Проконсультируйтесь у юриста, чтобы узнать о перспективах обжалования.

  • Судебные тяжбы. К вам предъявили иск? Для выработки правовой позиции, поиска решений необходима консультация. Конечно, не все дела можно выиграть, но тогда юрист хотя бы подскажет, как уменьшить или избежать убытки. Например, мы участвовали в трудовом споре о незаконном увольнении на стороне работника. Выиграли дело, работник получил невыплаченный заработок — около 90 тысяч. Работодатель оспорил решение суда, что, было определенно странным и юридически неверным. Затягивание дела обошлось ему еще в 180 тысяч, что сильно порадовало нашего клиента. Получи работодатель вовремя консультацию, отделался бы куда меньшими тратами.

Почему стоит обращаться именно к нам?

  • Высокая подготовка сотрудников. Каждый юрист в фирме- это специалист с хорошим академических знаний и достижений в работе.

  • Не один год работы. Сотрудники знают все тонкости закона, наработаны связи среди экспертов, оценщиков. Мы знаем, стиль работы конкретных судей, можем заранее сказать, какие бумаги им потребуются, какую тактику поведения избрать. Это позволяет понять, что важно в ходе судебного разбирательства, а что можно игнорировать, без риска проиграть.

  • Юристы разных специализаций. Правовых норм слишком много, даже юристы не могут уследить за изменениями всех сфер законодательства. Поэтому часто человек либо немного знает о большинстве отраслей права, либо профессионально разбирается в двух-трех. Наша фирма пошла по второму пути, поэтому наши сотрудники имеют глубокие познания в своей сфере.

  • Индивидуальный подход. В отличие от крупных фирм, нам важно знакомство и общение с нашими клиентами, чтобы понять их цели. Каждый человек приходит к нам с различными проблемами — и мы неустанно работаем над их решением

В нашей стране люди обычно предпочитают самостоятельно решать свои проблемы, не обращаясь к специалистам. Такая ситуация легко объяснима – у населения нет лишних денег и люди всеми способами пытаются экономить. Особенно соблазнительна идея найти ответ на правовые вопросы, не беспокоя самих юристов.

Получение юридической консультации — это дополнительные расходы. Однако, своевременный юридический совет сэкономит гораздо больше денег. Очевидно, проще и дешевле сразу понять, что договор не стоит подписывать, чем потом бегать по судам, чтобы его оспорить.

Share
запись на приём
close slider

    Вы можете оставить заявку на прием с указанием удобной для Вас даты посещения юриста. Наш специалист свяжется с Вами для уточнения информации. Внимание! Информация по проведению бесплатных консультаций здесь.

    Ваше ФИО (обязательно)

    Телефон для обратной связи (обязательно)

    Выберите желаемую дату посещения

    Сообщение