Подготовка юридических документов

В Западных фильмах о работе адвокатов показывают, как умные ораторы, мгновенно ставят оппонента на место. Как проникновенная речь кардинально меняет исход дела. В реальности все по-другому — Суды внимание уделяют не красивым словам, а правильно составленным бумагам.

Зачем нужен юрист при составлении правовых документов?

Чтобы отстоять свою позицию, одной правоты недостаточно. Важно подготовить документы. От их корректности часто будет зависеть исход спора. Более того, нормы закона устанавливают требования, например, к содержанию искового заявления. Ваш знакомый не отдает долг? Покупатель не спешит расплачиваться за купленный автомобиль? Очевидно, ваши права нарушены. Но, если при составлении иска вы что-то забыли указать, судья, с чистой совестью, вернет заявление обратно.

Юрист прекрасно знает, на что судьи обратят внимание, а что проигнорируют. Заявитель может составить жалобу на 5 листов, подробно рассказав проблему. Но ничего серьезного, с точки зрения надзорных органов, в ней не будет. Юрист подготовит небольшой текст, где изложит важные для суда и госорганов моменты.

Конечно, когда человек собирается судиться, он задумывается о юридических услугах. Однако, не стоит пренебрегать помощью адвоката и при составлении правовых документов.

Почему нельзя скачать образцы с интернета?

Кто-то предпочитает скопировать договор с первого попавшегося сайта и вписать свои данные. Это дешевле. Однако, шаблон не учитывает ни изменения законодательства, ни специфику ситуации. А ведь договор можно сравнить с фундаментом, на котором стороны строят отношения. Если он плох, то могут вылезти серьезные проблемы.

Например, предприниматель скачал договор поставки. Контрагент перестал платить, бизнесмен собрался в суд, но в договоре было написано, что споры решает арбитраж Литвы. Российские судьи, пожав плечами, отправили незадачливого заявителя в сторону литовской границы. К слову, стоимость тяжб в европейских странах дороже, чем в России, и уж точно больше, чем цена за составление договора.

Наша компания готовит правовые документы любой сложности:

  • Исковые заявления;

  • Апелляционные и кассационные жалобы;

  • Договоры для физических лиц: купля-продажа, дарение и т.д.;

  • Жалобы на действия госорганов;

  • Досудебные претензии;

  • Договоры для коммерческих организации и предпринимателей: поставка, перевозка, экспедиция и т.д.

Наши юристы внимательно проанализируют вашу ситуацию и подготовят необходимые правовые документы.

Узнать стоимость и срок изготовления документа можно по телефону:

Share
запись на приём
close slider

    Вы можете оставить заявку на прием с указанием удобной для Вас даты посещения юриста. Наш специалист свяжется с Вами для уточнения информации. Внимание! Информация по проведению бесплатных консультаций здесь.

    Ваше ФИО (обязательно)

    Телефон для обратной связи (обязательно)

    Выберите желаемую дату посещения

    Сообщение