Защита в суде

Каждый год судьи в нашей стране рассматривают миллионы дел. Люди обращаются с исками, чтобы восстановить свои права: вернуть долг, возместить ущерб, расторгнуть кабальные сделки. Некоторые заявителями уверены, что им не нужна помощь юриста: вся информация есть в интернете, там же можно скачать образцы документов.

Однако, в России судебный процесс весьма формализован. На результат влияет не только «правота» человека, но и насколько верно он составил исковое заявление, как держался во время судебного заседания. Адвокат противоположной стороны вполне может запутать истца, заставить его совершить ошибку.

Специфика гражданских споров такова, что каждый должен доказать свою правоту. Вам предъявили иск? Если проигнорировать его дело рассмотрят без вас, а решение будет не в вашу пользу. Бывает, что адвокат не особо нужен: если водителя оштрафовали на 250 рублей, он вряд ли будет нанимать юриста, чтобы тот защищал его интересы в суде. Но в других ситуациях юридическое представительно необходимо. Оно позволит избежать ряда неприятных ситуаций: незаконное увольнение, взыскание кредита, который вы не брали, огромная неустойка по алиментам.

Есть ряд причин, по которым стоит нанять юриста для защиты своих интересов в суде:

  • Закон сложен. Юриспруденции не учат в школе, а хорошие книги по этой теме дороги (и быстро устаревают). Даже опытные адвокаты не всегда сами представляют себя, ведь они часто работают в одной области, не касаясь других сфер. Не говоря о том, что судебные тяжбы – эмоционально тяжелы и часто можно потерять контроль, слушая ложь оппонента.

  • Отсутствие представителя повлечет куда большие траты. В случае проигрыша придется оплачивать взысканные суммы и судебные расходы победившей стороны. 

  • Адвокаты знают, как оспорить доводы оппонентов. Без надлежащей юридической подготовки вы не сможете понять, было ли правомерно получено ключевое доказательство. Не отступил ли эксперт от методики проведения экспертизы. Ваш юрист это знает и, возможно, опровергнет доказательство.

  • Подача неверного документа или неправильная процедура могут испортить все дело. Допустим, вы решили предъявить иск контрагенту, который не считает нужным оплачивать товар. Этому предшествует претензионная работа. Если про нее забыть, суд вернет исковое, даже, если вам действительно не возвращают долг.

  • Занятость. Кто-то работает по двенадцать часов в сутки. У кого-то на руках грудной младенец. Не все работодатели лояльно отнесутся к сотруднику, который периодически отпрашивается с работы, чтобы участвовать в судебных тяжбах. А, если в суд обращается женщина с маленьким ребенком. То у нее и вовсе может не быть возможности явиться к судье, чтобы отстоять свои интересы. Если нанять юриста для представительства в суде – самому можно не ходить.

Почему именно мы:

  • Штат опытных юристов и адвокатов, каждый из которых специалист в своей области. Это позволяет привлекать профессионалов для решения сложных правовых проблем.

  • Доступ к экспертам, которые понадобятся для доказывания вашей правоты. Сегодня работает большое количество различных экспертных учреждений. У каждого из них своя репутация. Чьи-то аргументы принимаются судьями без вопросов. А на какие-то заключения судья даже не посмотрит.

  • Гибкая система оплаты. Мы подберем такой вариант, который устроит клиента.

Наши специалисты разработают для Вас правовую судебную позицию, составят необходимые документы, а при необходимости,  будут представлять Ваши интересы в зале суда.

Записаться на консультацию Вы можете по телефону:

Share
запись на приём
close slider

    Вы можете оставить заявку на прием с указанием удобной для Вас даты посещения юриста. Наш специалист свяжется с Вами для уточнения информации. Внимание! Информация по проведению бесплатных консультаций здесь.

    Ваше ФИО (обязательно)

    Телефон для обратной связи (обязательно)

    Выберите желаемую дату посещения

    Сообщение